`Indonesian Public Exhibition 2012′


astudioarchitect.com Informasi Pengumuman Hasil Seleksi `Indonesian Public Exhibition 2012′. Artikel ini adalah kumpulan arsitek yang akan berpameran di Belanda dengan beberapa cuplikan hasil karya arsitek dari screenshot Google. Artikel ini adalah informasi dan sekaligus ucapan selamat.

Pengumuman Hasil Seleksi `Indonesian Public Exhibition 2012′

A. Professional
1. ABODAY: Museum Nasional Indonesia

2. AI-CTLA Studio: HUNTARA, Masjid Raya Sriwijaya
3. Andra Matin: Lembang Permata, Potato Head, Taum Kamala

4. Andrew Tirta: Hotel Andora, DK Residence
5. Andri Ferik: kepaduri house, linear house
6. Andy Rahman: Windcatcher House

7. Angga Rosiawan+Mariska Pratimi: Mangrove belt as hybrid shore recovery
8. ANTARA: SS Residence, Swiss Embassy Staff Residence, ES Residence, LS Residence, IPH Residence, Kopo Mosque
9. Atelier riri: House surrounded by trees
10. Atelier Una: Hotel Tusita, Hotel Oracle, Gereja Bangka
11. Budi Pradono Architects [BPA]: Kencana House

12. D-associates: rumah ampera, rumah cipayung, OHD museum, Showroom Ambiente
13. Djuhara+djuhara: Rumah Widjanarko, Equator Jingga, Shining Stars School Bintaro, Rumah Tinggal Vivian Jati
14. DOT-Workshop: Residence Bare Minimalist
15. Dpavilion Architects: Pohon Inn, Habitat Sculptural Building, Contertainer (Container+Entertainment)

16. Evtline Atelier: B House, INDOENERTECH Building

17. Farid Indra Gunawan dan Dyah Ratna Tiaralaksmi: Jajan Denpasar
18. Fransiska Prihadi: Rumah Edo dan Cika
19. HAN AWAL & PARTNERS ARCHITECTS: Waerebo

20. HADIVINCENT architects: Nanny’s Pavillon-Barn, SOHO Park

21. Hari Sunarko: Ijen Villa’s
22. HGT Architects: HOUSE 6, Little Gwen
23. HMP architects: Erha Clinic Surabaya, Erha Clinic Pondok Indah

24. I+A Architects: Cold Storage Facility & Office, Office & Gallery
25. Julian Palapa + Bayu Rismabuana: P(R)AYHOUSE / Baitul A’laa Mosque

26. KIND: Balairung UI, Senopati Penthouse, Masjid Sriwijaya and Islamic Center Masterplan, Menara IA ITB

27. Kusuma Agustianto: Rumah Tinggal Bukit Gading Mediterania, Rumah Tinggal Kebon Sirih,
28. Salim Abdullah, I-NAP Hotel
29. LABO: Revitalisasi Museum Konperensi Asia Afrika Bandung

30. MADcahyo: Green Belt Tower, Semi-finished House
31. Mamostudio: Rumah Kayu Karet, Guest House, Indika Energy HQ, Menanti Reinkarnasi Bumi, Sekolah Maria Regina, Studi-o Cahaya, Tanah Teduh

32. Michael Tambunan Architect Studio: Church Hypersurface – Perancangan Gedung GMIM Betlehem

33. Modernspace: Bina Bangsa Campus, KJ House, pantai mutiara
34. Mukoddas Syuhada dan Yu Sing: Tapak Bumi Village

35. PARAMETR ARCHITECTURE: Balairung Ratenggaro University Of Indonesia, Circus Hotel And Waterpark , Hotel Palangka Raya, Hotel di Sanur
36. Parisauli architect: Omah Dara
37. PDW: Ahlibank Headquarter, Stadion di Taman BMW, Kantor Departemen Agama, All Seasons Hotel, Menara Indonesia
38. PHL Architects: GMT Institute of Property Management, Hotel D’Praboe, Condotel Best Western Premiere Candi

39. Pla+form collaborative: Museum Nasional, Mesjid Suramadu, Bundaran Summarecon Bekasi 1, Bundaran Summarecon Bekasi 2
40. PSUD: Sayembara Koridor Solo
41. PT. Arkonin: JGC Office Building, Integrated Faculty Club-University of Indonesia, Manufacturing Research Center FTUI
42. PUTERA RAHMAT ISMAIL: Menara Suara Merdeka
43. Ruang Dualapan: Penyusunan Model Kawasan Teluk Palu
44. Satrio S. Herlambang: MERC Fakultas Kedokteran UI
45. SHAU: House by the Danube, Energy Gateway
46. Studio83: Royal Kamuela

47. Studiodasar: Rumah Minimal
48. TWS & Partners: INTERTWINE TOWER, ORGANIC HOUSE
49. Urbane: Masjid Al-Irsyad, Senayan Aquatic Stadium, PII (Persatuan Insinyur Indonesia) Head Office, Discovery World TMII

50. Wahana Cipta Selaras: Urban In Harmony, Contemporarily Hidden

51. Wastu Buana Adi Cipta (WASNADIPTA): LABORATORIUM DAUR ULANG SAMPAH UNIVERSITAS GADJAH, MASJID SURAMADU, GEDUNG PERPUSTAKAAN NASIONAL

52. Wastu Cipta Parama: Asas House, BELLAGIO HOUSE, GIGA Hexagonal Office Building, Tree House

53. WILLIS KUSUMA ARCHITECTS: GF House, Z House
54. Yose ferdian Damury&Fedy Trinugroho: Agro Wisata, Gerbang Tol Cikunir, Rumah Yunus
55. Yu Sing: studio akanoma, wika leadership center

B. Mahasiswa
1. Agustina: Transforming Shelter of Jalan Jaksa (UNTAR)
2. Amanda Gracia: Crater for Arts, Extraterrestrial – A house for a cinema enthusiast (UPH)
3. Amelia: Jakarta Independent Film Theatre (UPH)
4. Daka Dahana: Sunda Kelapa Waterfront Citywalk (UI)
5. Devina Andreas: Alghorithmic Skin Halte Transjakarta for Daylighting Issue (UPH)
6. Erlangga Boenawan: Joy to The World Café (UNPAR)
7. Evelyn: Redevelop Gondangdia Station (UPH)
8. Enriko Maradona Thamrin: New HQ Compound Euroasiatic Indonesia, Dorm+Architecture Workshop (UNPAR)
9. Edgina Alvita Indri: playing & learning space for street children (UNTAR)
10. Felicia Sartika: Art space for Bernini’s Apollo and Daphne sculpture, Artist Hut (UPH)
11. Gana Ganesha, Stephanus Theodorus Suhendra, Ignatius: Interaction Intersection : Siliwangi Pedestrian Bridge (UGM)
12. Glenn Hajadi: Winter / Summer Office (Barcelona Institute of Architecture)
13. Hizkia Firsto Giovanni: Dogleg House (ITS-Saxion)
14. Hakim Iskandar: Tanah Abang Connector (UNTAR)
15. Isabella Fitria Andjanie: Zoological Museum Park (UGM)
16. Ike Puspa: Cross Over (UPH)
17. Ignatius Christianto Purnawan: Halte Transjakarta (UPH)
18. Ingrid Dharmawan: Mosaic House of Jakarta (UNTAR)
19. Jonathan Sutanto: Night Wing Project (UNTAR)
20. Juanita Christine: Night Watch & Apollo Daphne Art Space, Artist House (UPH)
21. Jennifer Olga: Ciliwung Health Clinic (UPH)
22. Jessica: SOHO and Business & Entertainment Facilities (UNTAR)
23. Kevin Yugen Theda: Warung Waduk Melati (UNTAR)
24. Melanie Sugiarti: Papan Nama Pemulung Pademangan 5 (UNTAR)
25. Mikhael Johanes: Flex O (UI)
26. Mezano Muhammad: Rendezvous Project (UI)
27. Meidy: Portable Maternal & Children Medical Care (UNTAR)
28. Noeh Rizal Tarigan, dkk: Revitalisasi Kawasan Jalan Merdeka (ITB)
29. Padmana Grady Prabasmara: Revitalisasi Jalur mati Kereta Api Yogyakarta – Magelang (UGM)
30. Ricky Goreta: Pusat Penelitian dan Pengembangan Produk Pangan di Puspitek (UNTAR)
31. Ricko Pradiantoro: AL – FATTAH Mosque, Modern Tropical House (PPArs-ITS)
32. Shirleen Alvita: Keller’s House, Art Space (UPH)
33. Salman Rimhaldi, Adhi Wibawa, Adam Angkawidja, Raden Ahmad Grenaldi: Borneo Forest Tower (UNPAR)
34. Sylvia: Guerilla Building (UNTAR)
35. Talisa Dwiyani: Interconnection Permaculture (UI)
36. Tania Paramita: Rumah Suwardana Winata (UPH)

________________________________________________
by Probo Hindarto
© Copyright 2012 astudio Indonesia.
All rights reserved.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s